□■□ 『4月度月例杯Aクラス』 □■□

競技名  4月度月例杯Aクラス(レギュラーの部)
開催日  2018年4月22日(日)
参加者数 53名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 山口 泰弘 様 41 38 79 12.0 67.0
準優勝 矢野 浩史 様 40 37 77 8.0 69.0
3位 大浦 秀喜 様 39 38 77 7.0 70.0
4位 中田 欽也 様 39 40 79 9.0 70.0
5位 鎌田 幸義 様 37 36 73 2.0 71.0
6位 廣瀬 克義 様 40 43 83 12.0 71.0
7位 多田 誠二 様 37 40 77 5.0 72.0
8位 新居 和洋 様 40 40 80 8.0 72.0
9位 川村 政仁 様 39 37 76 3.0 73.0
10位 新居 一郎 様 42 35 77 4.0 73.0
競技名  4月度月例杯Aクラス(シニア・レディスの部)
開催日  2018年4月22日(日)
参加者数 23名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 住友 勝英 様 39 38 77 9.0 68.0
準優勝 久保 義文 様 40 41 81 12.0 69.0
3位 羽田 連太郎 様 41 40 81 12.0 69.0
4位 松根 茂夫 様 39 42 81 10.0 71.0
5位 馬居 英治 様 42 40 82 10.0 72.0
6位 鍋島 慶悟 様 44 39 83 10.0 73.0
7位 吉岡 忠男 様 44 40 84 10.0 74.0
8位 浜尾 治 様 42 40 82 7.0 75.0
9位 冨田 崇夫 様 42 43 85 9.0 76.0
10位 井上 恭子 様 43 44 87 11.0 76.0
4月度月例杯Aクラス ベストグロス
お名前 OUT IN グロス
鎌田 幸義 様 37 36 73
競技名  4月度月例杯Aクラス(レギュラーの部)
開催日  2018年4月22日(日)
参加者数 53名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 山口 泰弘 様 41 38 79 12.0 67.0
準優勝 矢野 浩史 様 40 37 77 8.0 69.0
3位 大浦 秀喜 様 39 38 77 7.0 70.0
4位 中田 欽也 様 39 40 79 9.0 70.0
5位 鎌田 幸義 様 37 36 73 2.0 71.0
6位 廣瀬 克義 様 40 43 83 12.0 71.0
7位 多田 誠二 様 37 40 77 5.0 72.0
8位 新居 和洋 様 40 40 80 8.0 72.0
9位 川村 政仁 様 39 37 76 3.0 73.0
10位 新居 一郎 様 42 35 77 4.0 73.0
競技名  4月度月例杯Aクラス(シニア・レディスの部)
開催日  2018年4月22日(日)
参加者数 23名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 住友 勝英 様 39 38 77 9.0 68.0
準優勝 久保 義文 様 40 41 81 12.0 69.0
3位 羽田 連太郎 様 41 40 81 12.0 69.0
4位 松根 茂夫 様 39 42 81 10.0 71.0
5位 馬居 英治 様 42 40 82 10.0 72.0
6位 鍋島 慶悟 様 44 39 83 10.0 73.0
7位 吉岡 忠男 様 44 40 84 10.0 74.0
8位 浜尾 治 様 42 40 82 7.0 75.0
9位 冨田 崇夫 様 42 43 85 9.0 76.0
10位 井上 恭子 様 43 44 87 11.0 76.0
4月度月例杯Aクラス ベストグロス
お名前 OUT IN グロス
鎌田 幸義 様 37 36 73
競技名  4月度月例杯Aクラス(レギュラーの部)
開催日  2018年4月22日(日)
参加者数 53名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 山口 泰弘 様 41 38 79 12.0 67.0
準優勝 矢野 浩史 様 40 37 77 8.0 69.0
3位 大浦 秀喜 様 39 38 77 7.0 70.0
4位 中田 欽也 様 39 40 79 9.0 70.0
5位 鎌田 幸義 様 37 36 73 2.0 71.0
6位 廣瀬 克義 様 40 43 83 12.0 71.0
7位 多田 誠二 様 37 40 77 5.0 72.0
8位 新居 和洋 様 40 40 80 8.0 72.0
9位 川村 政仁 様 39 37 76 3.0 73.0
10位 新居 一郎 様 42 35 77 4.0 73.0
競技名  4月度月例杯Aクラス(シニア・レディスの部)
開催日  2018年4月22日(日)
参加者数 23名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 住友 勝英 様 39 38 77 9.0 68.0
準優勝 久保 義文 様 40 41 81 12.0 69.0
3位 羽田 連太郎 様 41 40 81 12.0 69.0
4位 松根 茂夫 様 39 42 81 10.0 71.0
5位 馬居 英治 様 42 40 82 10.0 72.0
6位 鍋島 慶悟 様 44 39 83 10.0 73.0
7位 吉岡 忠男 様 44 40 84 10.0 74.0
8位 浜尾 治 様 42 40 82 7.0 75.0
9位 冨田 崇夫 様 42 43 85 9.0 76.0
10位 井上 恭子 様 43 44 87 11.0 76.0
4月度月例杯Aクラス ベストグロス
お名前 OUT IN グロス
鎌田 幸義 様 37 36 73

□■□ 『肉肉ハーフコンペ』 □■□

◇◆◇前半9ホールのみのハーフコンペ◇◆◇
競技名  肉肉ハーフコンペ
開催日  2018年4月21日(土)
参加者数 34名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 東條 仁彦 様 45 36 81 10.8 70.2
準優勝 高居 修 様 51 36 87 16.8 70.2
3位 山口 順史 様 45 36 81 9.6 71.4
4位 川村 政仁 様 38 36 74 2.4 71.6
5位 小松 五郎 様 37 36 73 1.2 71.8
6位 小松 智枝 様 43 36 79 7.2 71.8
7位 八坂 忠仁 様 42 36 78 6.0 72.0
8位 清重 円治 様 40 36 76 3.6 72.4
9位 倉本 俊喜 様 45 36 81 8.4 72.6
10位 松根 茂夫 様 44 36 80 7.2 72.8
競技名  肉肉ハーフコンペ
開催日  2018年4月21日(土)
参加者数 34名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 東條 仁彦 様 45 36 81 10.8 70.2
準優勝 高居 修 様 51 36 87 16.8 70.2
3位 山口 順史 様 45 36 81 9.6 71.4
4位 川村 政仁 様 38 36 74 2.4 71.6
5位 小松 五郎 様 37 36 73 1.2 71.8
6位 小松 智枝 様 43 36 79 7.2 71.8
7位 八坂 忠仁 様 42 36 78 6.0 72.0
8位 清重 円治 様 40 36 76 3.6 72.4
9位 倉本 俊喜 様 45 36 81 8.4 72.6
10位 松根 茂夫 様 44 36 80 7.2 72.8
競技名  肉肉ハーフコンペ
開催日  2018年4月21日(土)
参加者数 34名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 東條 仁彦 様 45 36 81 10.8 70.2
準優勝 高居 修 様 51 36 87 16.8 70.2
3位 山口 順史 様 45 36 81 9.6 71.4
4位 川村 政仁 様 38 36 74 2.4 71.6
5位 小松 五郎 様 37 36 73 1.2 71.8
6位 小松 智枝 様 43 36 79 7.2 71.8
7位 八坂 忠仁 様 42 36 78 6.0 72.0
8位 清重 円治 様 40 36 76 3.6 72.4
9位 倉本 俊喜 様 45 36 81 8.4 72.6
10位 松根 茂夫 様 44 36 80 7.2 72.8

□■□ 『4月度シニア・レディス杯』 □■□

競技名  4月度シニア・レディス杯<シニアの部>
開催日  2018年4月17日(火)
参加者数 15名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 板東 武雄 様 45 36 81 9.6 71.4
準優勝 小川 隆市 様 51 36 87 15.6 71.4
3位 近藤 充博 様 36 39 75 3.6 71.4
4位 矢野 浩史 様 36 39 75 3.6 71.4
5位 内山 善哲 様 48 36 84 12.0 72.0
6位 久保 義文 様 36 41 77 4.8 72.2
7位 有井 雅紀 様 51 36 87 14.4 72.6
8位 日下 佳昭 様 48 36 84 10.8 73.2
9位 岡田 哲司 様 41 36 77 3.6 73.4
10位 吉岡 忠男 様 36 40 76 2.4 73.6
競技名  4月度シニア・レディス杯<レディスの部>
開催日  2018年4月17日(火)
参加者数 16名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 眦帖\蚣押〕 57 36 93 20.4 72.6
準優勝 眞井 明美 様 36 44 80 7.2 72.8
3位 香川 奈津子 様 55 36 91 18.0 73.0
4位 松根 八重子 様 36 48 84 10.8 73.2
5位 七條 美代子 様 36 46 82 8.4 73.6
6位 井上 安喜子 様 36 49 85 10.8 74.2
7位 阿部 雅美 様 36 49 85 10.8 74.2
8位 三輪 友子 様 48 36 84 9.6 74.4
9位 井上 恭子 様 36 42 78 3.6 74.4
10位 浜尾 京子 様 36 47 83 8.4 74.6
競技名  4月度シニア・レディス杯<シニアの部>
開催日  2018年4月17日(火)
参加者数 15名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 板東 武雄 様 45 36 81 9.6 71.4
準優勝 小川 隆市 様 51 36 87 15.6 71.4
3位 近藤 充博 様 36 39 75 3.6 71.4
4位 矢野 浩史 様 36 39 75 3.6 71.4
5位 内山 善哲 様 48 36 84 12.0 72.0
6位 久保 義文 様 36 41 77 4.8 72.2
7位 有井 雅紀 様 51 36 87 14.4 72.6
8位 日下 佳昭 様 48 36 84 10.8 73.2
9位 岡田 哲司 様 41 36 77 3.6 73.4
10位 吉岡 忠男 様 36 40 76 2.4 73.6
競技名  4月度シニア・レディス杯<レディスの部>
開催日  2018年4月17日(火)
参加者数 16名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 眦帖\蚣押〕 57 36 93 20.4 72.6
準優勝 眞井 明美 様 36 44 80 7.2 72.8
3位 香川 奈津子 様 55 36 91 18.0 73.0
4位 松根 八重子 様 36 48 84 10.8 73.2
5位 七條 美代子 様 36 46 82 8.4 73.6
6位 井上 安喜子 様 36 49 85 10.8 74.2
7位 阿部 雅美 様 36 49 85 10.8 74.2
8位 三輪 友子 様 48 36 84 9.6 74.4
9位 井上 恭子 様 36 42 78 3.6 74.4
10位 浜尾 京子 様 36 47 83 8.4 74.6
競技名  4月度シニア・レディス杯<シニアの部>
開催日  2018年4月17日(火)
参加者数 15名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 板東 武雄 様 45 36 81 9.6 71.4
準優勝 小川 隆市 様 51 36 87 15.6 71.4
3位 近藤 充博 様 36 39 75 3.6 71.4
4位 矢野 浩史 様 36 39 75 3.6 71.4
5位 内山 善哲 様 48 36 84 12.0 72.0
6位 久保 義文 様 36 41 77 4.8 72.2
7位 有井 雅紀 様 51 36 87 14.4 72.6
8位 日下 佳昭 様 48 36 84 10.8 73.2
9位 岡田 哲司 様 41 36 77 3.6 73.4
10位 吉岡 忠男 様 36 40 76 2.4 73.6
競技名  4月度シニア・レディス杯<レディスの部>
開催日  2018年4月17日(火)
参加者数 16名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 眦帖\蚣押〕 57 36 93 20.4 72.6
準優勝 眞井 明美 様 36 44 80 7.2 72.8
3位 香川 奈津子 様 55 36 91 18.0 73.0
4位 松根 八重子 様 36 48 84 10.8 73.2
5位 七條 美代子 様 36 46 82 8.4 73.6
6位 井上 安喜子 様 36 49 85 10.8 74.2
7位 阿部 雅美 様 36 49 85 10.8 74.2
8位 三輪 友子 様 48 36 84 9.6 74.4
9位 井上 恭子 様 36 42 78 3.6 74.4
10位 浜尾 京子 様 36 47 83 8.4 74.6

□■□ 『4月度フルバック研修会』 □■□

競技名  4月度フルバック研修会 スクラッチの部
開催日  2018年4月15日(土)
参加者数 14名
順位 お名前 OUT IN グロス
優勝 鎌田 幸義 様 37 40 77.0
準優勝 川村 政仁 様 42 37 79.0
3位 新居 一郎 様 42 39 81.0
競技名  4月度フルバック研修会 アンダーハンディの部
開催日  2018年4月15日(土)
参加者数 14名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 鎌田 幸義 様 37 40 77.0 2.0 75.0
準優勝 大浦 秀喜 様 44 38 82.0 7.0 75.0
3位 川村 政仁 様 42 37 79.0 3.0 76.0
競技名  4月度フルバック研修会 スクラッチの部
開催日  2018年4月15日(土)
参加者数 14名
順位 お名前 OUT IN グロス
優勝 鎌田 幸義 様 37 40 77.0
準優勝 川村 政仁 様 42 37 79.0
3位 新居 一郎 様 42 39 81.0
競技名  4月度フルバック研修会 アンダーハンディの部
開催日  2018年4月15日(土)
参加者数 14名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 鎌田 幸義 様 37 40 77.0 2.0 75.0
準優勝 大浦 秀喜 様 44 38 82.0 7.0 75.0
3位 川村 政仁 様 42 37 79.0 3.0 76.0
競技名  4月度フルバック研修会 スクラッチの部
開催日  2018年4月15日(土)
参加者数 14名
順位 お名前 OUT IN グロス
優勝 鎌田 幸義 様 37 40 77.0
準優勝 川村 政仁 様 42 37 79.0
3位 新居 一郎 様 42 39 81.0
競技名  4月度フルバック研修会 アンダーハンディの部
開催日  2018年4月15日(土)
参加者数 14名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 鎌田 幸義 様 37 40 77.0 2.0 75.0
準優勝 大浦 秀喜 様 44 38 82.0 7.0 75.0
3位 川村 政仁 様 42 37 79.0 3.0 76.0

□■□ 『4月度ロイヤルカップ』(ハーフコンペ) □■□

競技名  4月度ロイヤルカップ
開催日  2018年4月9日(月)
参加者数 66名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 尾崎 守男 様 44 36 80 9.6 70.4
準優勝 宮川 久志 様 36 42 78 7.2 70.8
3位 岩見 富雄 様 36 47 83 12.0 71.0
4位 大前 文彦 様 40 36 76 4.8 71.2
5位 近藤 淳 様 36 51 87 15.6 71.4
6位 坂東 信行 様 36 45 81 9.6 71.4
7位 竹田 和寛 様 36 43 79 7.2 71.8
8位 堺井 稔 様 36 43 79 7.2 71.8
9位 庄司 学 様 43 36 79 7.2 71.8
10位 久保 義文 様 42 36 78 6.0 72.0
競技名  4月度ロイヤルカップ
開催日  2018年4月9日(月)
参加者数 66名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 尾崎 守男 様 44 36 80 9.6 70.4
準優勝 宮川 久志 様 36 42 78 7.2 70.8
3位 岩見 富雄 様 36 47 83 12.0 71.0
4位 大前 文彦 様 40 36 76 4.8 71.2
5位 近藤 淳 様 36 51 87 15.6 71.4
6位 坂東 信行 様 36 45 81 9.6 71.4
7位 竹田 和寛 様 36 43 79 7.2 71.8
8位 堺井 稔 様 36 43 79 7.2 71.8
9位 庄司 学 様 43 36 79 7.2 71.8
10位 久保 義文 様 42 36 78 6.0 72.0
競技名  4月度ロイヤルカップ
開催日  2018年4月9日(月)
参加者数 66名
順位 お名前 OUT IN グロス HDCP ネット
優勝 尾崎 守男 様 44 36 80 9.6 70.4
準優勝 宮川 久志 様 36 42 78 7.2 70.8
3位 岩見 富雄 様 36 47 83 12.0 71.0
4位 大前 文彦 様 40 36 76 4.8 71.2
5位 近藤 淳 様 36 51 87 15.6 71.4
6位 坂東 信行 様 36 45 81 9.6 71.4
7位 竹田 和寛 様 36 43 79 7.2 71.8
8位 堺井 稔 様 36 43 79 7.2 71.8
9位 庄司 学 様 43 36 79 7.2 71.8
10位 久保 義文 様 42 36 78 6.0 72.0